arrow

Дайджест «Стабилизация экономики в условиях санкций: региональный срез» (7 – 11 ноября 2022)

Республика Саха (Якутия). В Якутске проведут региональный фестиваль короткометражных фильмов «Республика кино». По сравнению с прошлым годом выросло количество номинаций. Кроме лучшей игровой картины и режиссера, отберут документальный фильм, анимацию, музыкальное видео и социальный ролик.

Магаданская область. В области к 2024 году построят мусороперерабатывающий завод. Его мощность составит 55 тысяч тонн в год. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы. Объем инвестиций предполагается в размере 6 миллиардов рублей.

Хабаровский край. Фермеры нарастили поголовье крупного рогатого скота за счет племенных коров голштинской черно-пестрой породы из Мордовии. В настоящий момент коровы наблюдаются у ветеринаров, после прохождения 30-дневного карантина их отправят к основному стаду. Увеличение поголовья позволит нарастить производство сырого молока в регионе более чем на 400 тонн в год.

Забайкальский край. В сельхозоборот в этом году введено более 21 тысячи гектаров ранее неиспользуемой земли. Работы провели четыре местных агропромышленных предприятия: «Новое Беклемишево», «Терос ЗК», «Забайкалагро» и «Мангазея Агро». 

Приморский край. Фонд целевого капитала ДВФУ профинансирует пять совместных российско-китайских научных проектов. Российские ученые совместно с коллегами из КНР изучат основы прогноза геодинамических явлений, особенности землетрясения Тохоку в Японии, редкие для поверхности Земли минералы перовскиты, магнитные свойства аморфно-нанокристаллических сплавов и философию права в эпоху глобализации.

Дальний Восток. 12 резидентов ТОРов Дальнего Востока получат господдержку на создание инфраструктуры. Субсидия, заявки на которую Минвостокразвития начало принимать с конца августа, предоставляется на возмещение затрат на технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, расположенных на ТОР, а также вне территорий опережающего развития, но обеспечивающих их функционирование. 

Приложения:

Дайджест «Стабилизация экономики в условиях санкций: региональный срез» (7 – 11 ноября 2022)
Скачать PDF
ico
Ваша завка принята!