arrow

Дайджест «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (23 — 29 ноября 2022)

На этих выходных в Якутске завершился форум «Цифровой Алмаз». Мероприятие собрало более 1000 участников из более чем 60 регионов России. В рамках выставочной части якутские IT-компании представили свои наработки. Ленский клуб рассказывает о проектах региональных разработчиков в дайджесте «IT-успехи регионов. Якутия» (23-29 ноября 2022 года)

Сервис по поиску нянь «Под присмотром» запустили только в ноябре текущего года, но он уже собрал более 2000 клиентов и 200 нянь. В приложении родитель сам определяет сколько будет стоить услуга няни. Фишка сервиса – встроенный видеострим, мама может в любое время зайти в сервис и посмотреть, как проводит время ее ребенок с няней. В сутки приложении обрабатывает по 30 заказов.

Модульный электровелосипед компании «Green Energy», к которому можно прикрепить дополнительные багажники вместо сиденья для пассажира. На велосипеде можно передвигаться и зимой: аккумулятор с дополнительным подогревом и в утепленном корпусе не будет мерзнуть и быстро разряжаться. Его максимальная скорость — 30 км в час. Интерес к разработке проявили в Яндексе. 

Проект агрегатора вакансий «Навахту.рф» предназначен для увеличения доли местных трудовых ресурсов в промышленной отрасли. Сегодня через агрегатор трудоустроено более 7 тысяч человек. Отличает «Навахту.рф» от других сервисов полное сопровождение соискателя до момента трудоустройства, в том числе и процесс удаленного обучения, координация медосмотров, транспортировка до места работы.

Приложение «Обращайся» создано для взаимодействия граждан, ведомств и бизнеса. Проект был полностью запущен только месяц назад, сейчас он насчитывает около 5 000 пользователей. Клиентами проекта уже являются администрации некоторых районов, населенных пунктов и бюджетных организаций республики. Для удобства ведения бизнеса представлены функции таргета рекламы, платежная система, мессенджер и доска объявлений. Рядовых пользователей может заинтересовать единая онлайн-приемная, новостная лента и маркетплейс.

Приложения:

Дайджест «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (23 - 29 ноября 2022)
Скачать PDF
ico
Ваша завка принята!