arrow

Еженедельный дайджест «Стабилизация экономики в условиях санкций: региональный срез» (10-14 октября 2022)

Республика Саха (Якутия). Новый резидент ТОР «Южная Якутия» освоит Сиваглинское месторождение с проектной мощностью 1,2 млн тонн готовой железной руды в год. Это станет первым в Якутии проектом по добыче железной руды. Его реализация обеспечит создание 447 новых рабочих мест и привлечет более 2 млрд рублей инвестиций.

Республика Саха (Якутия). В Жатае стартовало возведение крупнейшего образовательного центра «Точка будущего». Это второй такой комплекс в России, и первый на Дальнем Востоке. Финансирует его создание фонд «Новый дом».

Хабаровский край. КРДВ и компания «Рустранс ДВ» будут модернизировать производство пеллет. В проект планируется инвестировать 0,5 млрд рублей и создать рабочие места для 50 местных жителей. У пеллет из дальневосточной древесины хвойных пород существуют значительные преимущества по сравнению с аналогами.

Приморский край. Крупное производство мяса и овощей откроется в городе Артеме. Резидент СПВ инвестирует в проект 685 млн рублей. После выхода на проектную мощность в 2024 году производственная доля компании составит порядка 30% приморского рынка овощей.

Амурская область. Современный блок, где будут проводить телемедицинские консультации, откроют в областной больнице в Благовещенске. Трехэтажный блок «Д» готов на 80%, завершить все работы подрядчик должен в ноябре.

Приложения:

Еженедельный дайджест «Стабилизация экономики в условиях санкций: региональный срез» (10-14 октября 2022)
Скачать PDF
ico
Ваша завка принята!