arrow

Еженедельный дайджест «Стабилизация экономики в условиях санкций: региональный срез» (26-30 сентября 2022)

Республика Саха (Якутия). В регионе к 2025 году будут введены 66 гибридных энергетических комплексов. Это позволит повысить уровень энергонезависимости Якутии. Сейчас в регионе действуют 28 источников солнечной генерации и один объект ветровой генерации.

Приморский край. В регионе семейная сыроварня «Дело в сыре» (резидент ТОР «Надеждинская») наладила производство сыров по итальянским технологиям из натуральных молочных продуктов. Производственная мощность сыроварни составляет порядка 100 кг сыра в сутки. Новое производство расширяет ассортимент приморских магазинов новыми линейками сыров премиум-сегмента по доступной цене.

Хабаровский край. Туристический кластер на базе аэропорта появится в столице региона в 2024 году. На базе старого терминала планируется создать культурно-развлекательный центр, а на свободных площадях — построить гостинично-деловую инфраструктуру и выставочный комплекс.

Камчатский край. Пятизвездочный отель на 147 номеров откроется на Камчатке через полгода, он позволит проводить конгрессы президентского уровня. Кроме того, в течение двух-трех лет на Камчатке также появятся дороги до главных туристических объектов. Одна до Халактырского пляжа, вторая до Вилючинского перевала по туристическому кластеру «Три Вулкана». Также в ближайшие три года завершат строительство нового аэропорта на Камчатке, его пассажиропоток будет в 2,5 раза выше, чем у текущего.

Сахалинская область. Завод по переработке газового конденсата будет производить до 4,5 млн тонн топлива. Реализация проекта позволит в полной мере обеспечить керосином Единую дальневосточную авиакомпанию и повысить конкурентоспособность авиаперевозчика за счет дешевого топлива.

Приложения:

Еженедельный дайджест «Стабилизация экономики в условиях санкций: региональный срез» (26-30 сентября 2022)
Скачать PDF
ico
Ваша завка принята!