arrow

Проблемы обращения с отходами на Крайнем Севере

В ОП РФ обсудят механизмы повышения эффективности работы в сфере ТКО в отдаленных регионах страны

12 сентября в 13:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится круглый стол на тему «Реализация реформы ТКО в районах Крайнего Севера». 

Организаторы — Комиссия ОП РФ по экологии и охране окружающей среды совместно с Координационным советом по экологическому благополучию при ОП РФ, Комитетом Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды и Ленским клубом. 

Мероприятие проводится в преддверии парламентских слушаний в Госдуме «О ходе реализации реформы в области обращения с отходами производства и потребления: от достижения целевых показателей до создания экономики замкнутого цикла», которые состоятся 28 сентября 2022 года. Цель — обсудить проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются регионы Крайнего Севера, а также выработать подходы, механизмы и рекомендации для повышения эффективности реализации реформы в сфере ТКО.

По итогам мероприятия будут подготовлены рекомендации, которые направят комитету Госдумы, а также в профильные ведомства и руководителям регионов Арктической зоны.

Контакты для аккредитации СМИ: 8(495) 132-53-03; press@oprf-media.ru

ico
Ваша завка принята!