arrow

Дайджест «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (2 – 8 августа 2023 года)

В Якутии создадут программу приема пациентов с использованием искусственного интеллекта. С ее помощью медсестры и фельдшеры будут вводить данные в систему, а врачи будут получать уже переработанную информацию. Это будет способствовать повышению качества медицинской помощи. Разработкой займется местная компания «Сайберия».

Якутский конкурс «Моя профессия – IT» официально вышел на всероссийский уровень. В Москве прошло обучение региональных операторов проекта. Команды введены в контекст конкурса, а также ознакомлены с особенностями планирования и проведения мероприятия на местах.

Искусственный интеллект помогает газифицировать Читу. По словам специалистов, он позволяет снизить риск человеческой ошибки при прокладке труб. Система заранее продумывает все этапы сварки от температуры нагрева до остывания, а затем ставит штрих-код сварщика ответственного за процесс.

В Забайкалье перевозчикам и участникам внешнеэкономической деятельности предложили использовать временный цифровой сервис для бронирования очереди. Это поможет обеспечить порядок и контроль при формировании очередности проезда, а также снизить скопление транспорта на подъездах к погранпункту Забайкальск, особенно в период увеличения трафика.

Приложения:

Дайджест «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (2 – 8 августа 2023 года)
Скачать PDF
ico
Ваша завка принята!