arrow

Дайджест «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (30 августа – 5 сентября 2023 года)

В число призеров в квалификации Counter-Strike: Global Offensive вошла якутская команда HOTU eSports. В кубке России по компьютерному спорту ребята заняли третье место, уступив геймерам из Кемеровской и Томской областей. Победа принесла им 200 тысяч рублей. Сейчас коллектив готовится к следующим соревнованиям.

Все новинки кинопроката теперь смогут увидеть жители села Тасагар Вилюйского района Якутии. Там открыли кинозал, оснащенный технологиями местного разработчика «Экстра Синема». Его оборудовали проектором, компьютером с лицензионными программами и контрольно-кассовой техникой, которая в том числе принимает оплату по «Пушкинской карте».

Избежать повторного голосования со стороны одного человека поможет сервис в Забайкалье. За прозрачность выборов там будет отвечать программа «Стоп дубль». Ее внедрят на 74 избирательных участках, 42 из которых располагаются в Чите.

Производство дронов-камикадзе стартовало на Камчатке. Первая партия продукции уже готова к отправке: в зону СВО планируют отправить 80 БПЛА. Их сборку выполняют в рамках преференциального режима ТОР «Патриотическая».

Приложения:

Дайджест «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (30 августа – 5 сентября 2023)
Скачать PDF
ico
Ваша завка принята!