arrow

Ленский клуб проанализировал результаты участия Якутии на Восточных экономических форумах

Ленский клуб проанализировал результаты участия Якутии на Восточных экономических форумах

12 сентября Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании восьмого Восточного экономического форума. Президент отдельно отметил успехи Якутии по развитию креативной экономики, отметил перспективы развития инфраструктуры и туристической отрасли республики. На форуме регион ежегодно заключает крупные инвестиционные соглашения. О том, какие выгоды приносит региону участие в ВЭФ – в инфографике Ленского клуба.

С 10 по 13 сентября 2023 года во Владивостоке проходит VIII Восточный экономический форум. Мероприятие выступает площадкой для выстраивания и укрепления связей между российским и международным инвестиционным сообществом. В нынешнем форуме принимают участие около 7 тысяч человек из более чем 50 иностранных государств. Самыми многочисленными стали делегации из Китая, Мьянмы, Индии, Монголии и Лаоса. Среди участников – представители крупнейших финансовых институтов и корпораций России.

Якутия – одна из наиболее активных участников ВЭФ по количеству и суммам подписанных соглашений. Так на ВЭФ-2022 именно Якутия стала абсолютным лидером по инвестдоговорам, объем которых достиг 330 млрд руб. Всего с 2015 г. Якутия заключила на форуме соглашения на сумму свыше 1 трлн рублей.

ico
Ваша завка принята!