О клубе

Ленский клуб – аналитический центр, объединяющий ведущих российских и международных экспертов вокруг актуальных проблем и вызовов развития Дальнего Востока и Арктики как национальных приоритетов Российской Федерации.

Основатель
“Ленский клуб – это площадка для ответственного обсуждения мнений и инициатив интеллектуальных, политических и бизнес-кругов по стратегически важным вопросам, прямо влияющим на качество жизни людей, на социально-экономическое развитие, на экологию и глобальную безопасность. Задача Клуба как экспертного центра – учесть широкий спектр точек зрения на актуальную повестку и сгенерировать идеи, необходимые для сильных управленческих решений на новом этапе развития Якутии, Дальнего Востока, Арктики и всей страны. Именно для этого мы создавали Ленский клуб, и он со своей задачей, на мой взгляд, справляется.”
Айсен Николаев
Глава Республики Саха (Якутия),
Председатель Ленского клуба
Эксперты
Абрамов Константин Валерьевич
Абрамов Константин Валерьевич
Генеральный директор Фонда Всероссийского центра изучения общественного мнения

Новости

27 июня 2025

Эксперты обсудили гуманитарную идентичность Якутии и ее роль в развитии республики

Современную национальную идентичность Якутии, основополагающие культурные ценности ее жителей, а также какое влияние традиции оказывают на социально-экономическое развитие республики обсудили на очередном заседании Ленского клуба. Дискуссию приурочили к национальному празднику Ысыах Туймаады.

Подробнее
11 декабря 2024

Эксперты Ленского клуба обсудили патриотическое воспитание на примере героев Якутии

В День Героев Отечества состоялось заседание аналитического центра «Ленский клуб» по теме «Якутия – земля героев». Ведущие эксперты страны, руководители государственных и патриотических организаций обсудили вопросы патриотического воспитания и вклад республики в победу в специальной военной операции.

Подробнее

Партнеры

ico
Ваша завка принята!